Veranstaltungsplan


Ticketreservierung, Veranstaltungsinfos

Tag Datum Zeit Veranstaltung    
 Sonnabend  01.08.2020  15:00  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   16:30  TABALUGA und die Zeichen der Zeit  
 Sonntag  02.08.2020  11:00  Der kleine Häwelmann  
 Montag  03.08.2020  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   14:30  Mit Professor Photon durchs Weltall  
   16:00  Die Sonne - unser lebendiger Stern  
 Dienstag  04.08.2020  11:00  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
   14:30  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
   16:00  Der weise alte Mann mit den Sternenaugen  
 Mittwoch  05.08.2020  11:00  Jemand frisst die Sonne auf  
   14:30  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   16:00  Phantom of the Universe  
   17:30  Milliarden Sonnen  
 Donnerstag  06.08.2020  11:00  Ein Sternbild für Flappi  
   14:30  Kaluoka`hina - Das Zauberriff  
   16:00  Von der Erde zum Universum  
 Freitag  07.08.2020  11:00  Von Fröschen, Sternen und Planeten  
   20:00  Queen Heaven  
 Sonnabend  08.08.2020  15:00  Ein Sternbild für Flappi  
   16:30  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
 Sonntag  09.08.2020  11:00  Der Mond auf Wanderschaft  
 Montag  10.08.2020  11:00  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   14:30  Das Geheimnis der Bäume  
   16:00  Europe to the Stars  
 Dienstag  11.08.2020  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   14:30  Ferne Welten - Fremdes Leben?  
   16:00  Jules Verne - Drei Reisen durch das Unmögliche  
 Mittwoch  12.08.2020  11:00  Der kleine Häwelmann  
   14:30  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
   16:00  Die Sonne - unser lebendiger Stern  
   17:30  Space Opera  
 Donnerstag  13.08.2020  11:00  Jemand frisst die Sonne auf  
   14:30  Ein Sternbild für Flappi  
   16:00  Mit Professor Photon durchs Weltall  
 Freitag  14.08.2020  11:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   20:00  Dort Draussen  
 Sonnabend  15.08.2020  15:00  Von Fröschen, Sternen und Planeten  
   16:30  Ferne Welten - Fremdes Leben?  
 Sonntag  16.08.2020  11:00  Kaluoka`hina - Das Zauberriff  
 Montag  17.08.2020  11:00  Ein Sternbild für Flappi  
   14:30  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   16:00  Der weise alte Mann mit den Sternenaugen  
 Dienstag  18.08.2020  11:00  Von Fröschen, Sternen und Planeten  
   14:30  TABALUGA und die Zeichen der Zeit  
   16:00  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
 Mittwoch  19.08.2020  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   14:30  Ferne Welten - Fremdes Leben?  
   16:00  Von der Erde zum Universum  
   17:30  Können Sterne lügen?  
 Donnerstag  20.08.2020  11:00  Jemand frisst die Sonne auf  
   14:30  Der Mond auf Wanderschaft  
   16:00  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
 Freitag  21.08.2020  11:00  Das Geheimnis der Bäume  
   20:00  U2-Musikshow  
 Sonnabend  22.08.2020  15:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   16:30  Dort Draussen  
 Sonntag  23.08.2020  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
 Montag  24.08.2020  11:00  Der kleine Häwelmann  
   14:30  Ein Sternbild für Flappi  
   16:00  Ferne Welten - Fremdes Leben?  
 Dienstag  25.08.2020  11:00  Kaluoka`hina - Das Zauberriff  
   14:30  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
   16:00  Die Sonne - unser lebendiger Stern  
 Mittwoch  26.08.2020  11:00  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   14:30  Ein Frosch in Afrika  
   16:00  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
   17:30  Die Sonne - unser lebendiger Stern  
 Donnerstag  27.08.2020  11:00  Jemand frisst die Sonne auf  
   14:30  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   16:00  Phantom of the Universe  
 Freitag  28.08.2020  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   20:00  Jules Verne - Drei Reisen durch das Unmögliche  
 Sonnabend  29.08.2020  15:00  Kaluoka`hina - Das Zauberriff  
   16:30  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
 Sonntag  30.08.2020  11:00  Ein Sternbild für Flappi