Veranstaltungsplan


Ticketreservierung, Veranstaltungsinfos

Tag Datum Zeit Veranstaltung    
 Donnerstag  01.10.2020  16:00  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
 Freitag  02.10.2020  20:00  Queen Heaven  
 Sonntag  04.10.2020  11:00  Kaluoka`hina - Das Zauberriff  
 Dienstag  06.10.2020  16:00  Die Sonne - unser lebendiger Stern  
 Mittwoch  07.10.2020  16:00  Europe to the Stars  
   17:30  Können Sterne lügen?  
 Donnerstag  08.10.2020  16:00  Von der Erde zum Universum  
   16:45  Treff AstroClub  
 Freitag  09.10.2020  20:00  Milliarden Sonnen  
 Sonnabend  10.10.2020  15:00  Ein Sternbild für Flappi  
   16:30  Ferne Welten - Fremdes Leben?  
 Sonntag  11.10.2020  11:00  Der Mond auf Wanderschaft  
 Montag  12.10.2020  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   14:30  TABALUGA und die Zeichen der Zeit  
   16:00  Dort Draussen  
 Dienstag  13.10.2020  11:00  Der kleine Häwelmann  
   14:30  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
   16:00  Von der Erde zum Universum  
 Mittwoch  14.10.2020  11:00  Ein Sternbild für Flappi  
   14:30  Kaluoka`hina - Das Zauberriff  
   16:00  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
   17:30  Space Opera  
 Donnerstag  15.10.2020  11:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   14:30  Ein Frosch in Afrika  
   16:00  Phantom of the Universe  
 Freitag  16.10.2020  11:00  Das Geheimnis der Bäume  
   20:00  Sounds of the Universe  
 Sonnabend  17.10.2020  15:00  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   16:30  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
 Sonntag  18.10.2020  11:00  Der kleine Häwelmann  
 Montag  19.10.2020  11:00  Kaluoka`hina - Das Zauberriff  
   14:30  Von Fröschen, Sternen und Planeten  
   16:00  Mit Professor Photon durchs Weltall  
 Dienstag  20.10.2020  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   14:30  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
   16:00  Von der Erde zum Universum  
 Mittwoch  21.10.2020  11:00  Der Mond auf Wanderschaft  
   14:30  Ferne Welten - Fremdes Leben?  
   16:00  Europe to the Stars  
   17:30  Jules Verne - Drei Reisen durch das Unmögliche  
 Donnerstag  22.10.2020  11:00  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   14:30  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   16:00  Der weise alte Mann mit den Sternenaugen  
 Freitag  23.10.2020  11:00  Ein Sternbild für Flappi  
   20:00  Können Sterne lügen?  
 Sonnabend  24.10.2020  15:00  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
   16:30  Von der Erde zum Universum  
 Sonntag  25.10.2020  11:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
 Montag  26.10.2020  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   14:30  Das Geheimnis der Bäume  
   16:00  Phantom of the Universe  
 Dienstag  27.10.2020  11:00  Kaluoka`hina - Das Zauberriff  
   14:30  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   16:00  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
 Mittwoch  28.10.2020  11:00  Der kleine Häwelmann  
   14:30  Mit Professor Photon durchs Weltall  
   16:00  Ferne Welten - Fremdes Leben?  
   17:30  Weißt du welche Sterne stehen?  
 Donnerstag  29.10.2020  11:00  Der Mond auf Wanderschaft  
   14:30  Können Sterne lügen?  
   16:00  Die Sonne - unser lebendiger Stern  
   16:45  Treff AstroClub  
 Freitag  30.10.2020  11:00  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
   20:00  Weißt du welche Sterne stehen?