Veranstaltungsplan
( Ticketreservierung, Veranstaltungsinfos)

Tag Datum Zeit Veranstaltung    
 Dienstag  01.10.2019  11:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   16:00  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
 Mittwoch  02.10.2019  9:30  Der kleine Häwelmann  
   16:00  Ferne Welten - Fremdes Leben?  
   17:30  Phantom of the Universe  
 Freitag  04.10.2019  11:00  Der kleine Häwelmann  
   20:00  Dort Draussen  
   21:30  Queen Heaven  
 Samstag  05.10.2019  15:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   16:30  Von der Erde zum Universum  
 Sonntag  06.10.2019  11:00  Der Mond auf Wanderschaft  
 Montag  07.10.2019  11:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   14:30  Das Geheimnis der Bäume  
   16:00  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
 Dienstag  08.10.2019  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   14:30  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   16:00  Die Sonne - unser lebendiger Stern  
 Mittwoch  09.10.2019  11:00  Ein Sternbild für Flappi  
   14:30  Von Fröschen, Sternen und Planeten  
   16:00  Phantom of the Universe  
   17:30  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
 Donnerstag  10.10.2019  11:00  Jemand frisst die Sonne auf  
   14:30  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   16:00  Der weise alte Mann mit den Sternenaugen  
 Freitag  11.10.2019  11:00  Der Mond auf Wanderschaft  
   20:00  Jules Verne - Drei Reisen durch das Unmögliche  
   21:30  Wish you were here - Musikshow  
 Samstag  12.10.2019  15:00  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   16:30  Dort Draussen  
 Sonntag  13.10.2019  11:00  Der kleine Häwelmann  
 Montag  14.10.2019  11:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   14:30  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   16:00  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
 Dienstag  15.10.2019  11:00  Ein Sternbild für Flappi  
   14:30  TABALUGA und die Zeichen der Zeit  
   16:00  Die Sonne - unser lebendiger Stern  
 Mittwoch  16.10.2019  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   14:30  Das Geheimnis der Bäume  
   16:00  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
   17:30  Milliarden Sonnen  
 Donnerstag  17.10.2019  11:00  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   14:30  Ein Frosch in Afrika  
   16:00  Ferne Welten - Fremdes Leben?  
 Freitag  18.10.2019  11:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   20:00  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
   21:30  Sounds of the Universe  
 Sonntag  20.10.2019  11:00  Jemand frisst die Sonne auf  
 Montag  21.10.2019  11:00  Der kleine Häwelmann  
   14:30  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
   16:00  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
 Dienstag  22.10.2019  11:00  Der Mond auf Wanderschaft  
   14:30  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   16:00  Dinosaurier - Das Abenteuer Fliegen  
 Mittwoch  23.10.2019  11:00  Didi und Dodo im Weltraum  
   14:30  Das Geheimnis der Bäume  
   16:00  Mit Professor Photon durchs Weltall  
   17:30  Zwei kleine Stücke Glas/Von der Erde zum Universum  
 Donnerstag  24.10.2019  11:00  Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete  
   14:30  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
   16:00  Von Fröschen, Sternen und Planeten  
 Freitag  25.10.2019  20:00  Die 4 Capriolen  
 Samstag  26.10.2019  15:00  LIMBRADUR und die Magie der Schwerkraft  
   16:30  Planeten - Expedition ins Sonnensystem  
 Sonntag  27.10.2019  11:00  Ein Sternbild für Flappi  
 Montag  28.10.2019    Technische Wartung - keine Veranstaltungen  
 Dienstag  29.10.2019    Technische Wartung - keine Veranstaltungen  
 Mittwoch  30.10.2019    Technische Wartung - keine Veranstaltungen  
 Donnerstag  31.10.2019    Technische Wartung - keine Veranstaltungen